产品分类

产品搜索

点击注册 客服QQ
央企“万事置地”万事时代之城销售过程违规 - 四川省

  万事官网我于2021年10月31日在万事时代之城第三期认购1栋1102号房,并于11月3日缴纳部分首付款,共计696145元。我投诉万事时代之城项目的开发商成都万事置地驿都房地产有限公司涉及以下事项违规(见补充信息)。希望有关部门领导能够帮我们搭建平台,协调处理,要回购房定金和首付款共计696145元。

  网友:您好,留言收悉。经龙泉驿区住房和城乡建设局调查处理,现回复如下:关于您反映的相关问题,依据《中华人民共和国民法典》第五百七十七条之规定“当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。”,您反映的问题属于合同纠纷,建议您与开发企业友好协商,按照合同约定的争议处理方式处理。2021年11月24日区住建局相关科室为您及开发企业搭建了沟通对话平台,经双方友好协商就相关问题已基本达成一致。如您在龙泉驿区购房还有其他疑问,欢迎您拨打区住房和城乡建设局市场科电话()咨询了解,我们将竭诚做好服务工作。谢谢您的留言,祝您愉快!